29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы хотят вернуть летнее время

 Депутаты Калининградской думы подготовили законопроект о возврате в России зимнего и летнего времени.

Согласно документу, страна может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года. Кроме того в России может появиться еще одна часовая зона - 12-я по счету. В нее войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов — сейчас эта разница составляет 9 часов.

По словам заместителя директора института географии, профессора Российской академии наук Аркадия Тишкова, в связи с принятием закона "О зимнем времени" и отменой ежегодного перехода на летнее и зимнее время жители многих регионов ежедневно теряют час светлого времени суток. Вместо активного времяпрепровождения россияне зимой и осенью вынуждены по вечерам смотреть телевизор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Виктор Гончаров, который поддержал законопроект "О зимнем времени", считает, что к мнению депутатов Калининградской думы можно прислушаться — однако уверен, что остальное население страны поддерживает отмену ежегодных переходов на зимнее и летнее время, пишет газета "Известия".

Напомним, в конце октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС