19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaLU4
Стоимость ремонта двухкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/.
Тут http://perevozki.youdo.com/kazan/arendaavto/gazeli/ - смотрите ссылку.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, оформить заказ.
youdo.com


Путин поддержал инициативы Куйвашева: министерствам поручено организовать отраслевые чемпионаты по стандартам WorldSkills

Опыт Свердловской области по проведению ежегодного отраслевого чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, а также инициатива губернатора Евгения Куйвашева по возрождению Уральской инженерной школы, вновь получили поддержку на федеральном уровне. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Владимир Путин поручил ряду федеральных министерств ежегодно проводить отраслевые чемпионаты по стандартам "Ворлдскиллс" и представлять доклад по итогам их проведения. Соответствующий перечень поручений размещен на официальном сайте президента России.

Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября, станет первым таким системным ежегодным проектом в нашей стране. И уровень его должен быть высок, тем более, это мероприятие посетят представители WorldSkills International, а по его итогам будут оценивать, насколько Россия готова провести международный чемпионат в 2019 году в Казани. Необходимо показать, что города Российской Федерации сегодня готовы принять и организовать мероприятия любого уровня, и здесь Москва доверяет Свердловской области, подчеркнул генеральный директор Союза Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов на заседании организационного комитета мероприятия, которое прошло в Екатеринбурге. Глава Союза уточнил, что гостями мероприятия станут вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, главы корпораций и предприятий.

О своем желании участвовать в чемпионате на данный момент заявили 30 холдингов и 100 предприятий нашей страны. В этом году "взрослые" состязания пройдут по 20 компетенциям, планируется, что их участниками станут 200 человек. Параллельно запланированы и "детские" соревнования – Junior Skills, в которых примут участие 130 школьников, а самое большое количество команд будет от Свердловской области. Одной из основных особенностей WorldSkills Hi-Tech в этом году станет максимальная ориентированность на детскую аудиторию. Все компании-участники представят свои варианты интерактива для детей. Напомним, что в начале года в регионе были созданы специальные тренировочные центры по подготовке к чемпионатам WorldSkills Russia. 

Над сценарием торжественного открытия и закрытия чемпионата трудится творческая бригада, создавшая яркое шоу в прошлом году, в мероприятии нынешнего года шоу обещает быть еще более необычным. Сюрпризом станет и новый символ чемпионата. Уже готов проект деловой программы – она охватит практически все дни проведения чемпионата. Площадка МВЦ "Екатеринбург – Экспо" также готова к приему гостей – в этом году мероприятие пройдет сразу в трех павильонах.

Как отметил первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, "Свердловская область взяла на себя серьезные обязательства – качественно подготовиться к чемпионату и эти обязательства будут выполнены".

В рамках проведения оргкомитета Роберт Уразов и Алексей Орлов подписали план мероприятий организации и проведения Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС