24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" целиком "захватила" думу Тюменского района

Новый состав думы Тюменского муниципального района третьего созыва будет целиком состоять из "единороссов". Кандидаты от ЕР не дали шанса конкурентам, заняв все 15 мест. Правда, кандидатуре одного из них избиратели попытались выразить протест, передает корреспондент Накануне.RU.

По предварительным результатам голосования, места в думе Тюменского муниципального районе достались: Татьяне Федоровой, Валентину Клименко, Людмиле Захаренко, Владимиру Мальцеву, Владимиру Куракину, Константину Шаталову, Сергею Тимофееву, Сергею Лейсу, Марии Бесединой, Амиру Муратову, Игорю Полякову, Сергею Кушкову, Наталье Филипповой, Юрию Кузнецову и Татьяне Нелаевой.

На своих округах они набрали от 55 до 91% голосов. Лидером стал Владимир Куракин, заслуживший 91,33% голосов по пятому округу.

Отметим, что Сергей Лейс был единственным кандидатом по восьмому округу. Избирателям предлагалось проголосовать за или против "единоросса". Большинство жителей района (70%) поддержали кандидата, 22% воспротивились этому.

тюменский район стела|Фото: Накануне.ru

Стоит отметить, что "Единая Россия" уверенно занимает места в парламентах Тюменской области. Так, шестой созыв Ишимской гордумы на 100% состоит из "единороссов", в думе Заводоуковского городского округа "либералу" и самовыдвиженцу досталось всего два места, в думе Тобольска так же численное преимущественно – у ЕР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС