25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мир глазами врача": в галерее современного искусства открылась выставка творческих работ врачей

2 сентября в Екатеринбургской галерее современного искусства с участием министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского состоялось торжественное открытие выставки творческих работ врачей - участников проекта "Мир глазами врача", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Данный проект реализован при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области и Некоммерческого Партнерства "Медицинская Палата Свердловской области". Главная цель проекта - показать, какими талантами обладают медики, их отношение к своей работе, людям и происходящем в мире событиям.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сказал Аркадий Белявский, мир вокруг прекрасен, мы творим добро и хотели бы показать, что люди, работающие в здравоохранении, умеют это делать не только у операционного стола, не только у постели тяжелобольного, но и в реальной жизни.

В проекте приняли участие более 50 медицинских учреждений Свердловской области. По итогам работы было отобрано 388 фотографий, 42 картины, 34 работы в стиле дружеских шаржей, 446 стихотворений.

Отбор лучших работ по нескольким номинациям проводила группа экспертов, в состав которой вошли писатели, художники, заведующие музеями Екатеринбурга, профессора УрФУ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По итогам проекта был издан альманах "Мир глазами врача", в который включены лучшие творческие работы медиков Свердловской области. Как отметил председатель Совета Медицинской палаты Свердловской области Феликс Бадаев, опыт организации выставок будет продолжен, а значит и альманах будет переиздаваться с работами новых участников проекта.

Мероприятие закончилось благотворительным аукционом, вырученные деньги от которого переданы в Фонд социальной защиты медицинских работников им. Н.С. Бабича.

Ознакомится с экспозицией работ медиков может каждый желающий до 7 сентября 2015 года.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС