20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Против мэра Великого Новгорода возбуждено дело

Хочется верить, что преследование коррупционеров в России становится не кампанией, а правилом. Так, в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева возбуждено уголовное дело по статье "халатность", сообщили Накануне.RU в Следственном комитете.

По версии следствия, подозреваемый длительное время не исполнял вступившее в законную силу решение Новгородского районного суда, обязывающее администрацию Великого Новгорода предоставить специализированные жилые помещения детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей.

"Бюджетом Новгородской области администрации Великого Новгорода в 2014 году выделено более 32 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам. Однако, имея реальную возможность для исполнения судебного решения, Бобрышев должных мер не принял, в результате чего выделенные средства были перераспределены в пользу иных муниципальных образований Новгородской области", - установили в СК.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 6 мая против Бобрышева уже было возбуждено дело, однако 7 мая прокуратура Новгородской области признала это решение незаконным.

Накануне обвинение в покушении на мошенничество было предъявлено заместителю губернатора Новгородской области Виктору Нечаеву и двум его соучастникам. 12 августа Нечаева арестовал суд

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2015 19:08 Мск Прокуратура признала незаконным постановление о возбуждении дела против мэра Новгорода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС