26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин готов предоставить отсрочку от призыва выпускникам ПТУ

Президент России Владимир Путин согласился с предложением главы Новосибирской области Владимира Городецкого о том, чтобы выпускникам ПТУ давать отсрочку на полгода для приобретения опыта работы по специальности.

"Мы сумели вообще изменить систему профтехобразования с точки зрения реорганизации, целевого характера, реакции на запрос промышленности. Мы в год выпускаем ребят рабочих профессий около 5-5,2 тыс. – весенний и осенний выпуск. Из выпуска 70% ребят должны призываться в армию", – заявил глава области на встрече с Путиным, передает РИА Новости.

Губернатор отметил, что стажировка студентов проходит "на великолепной материальной базе", однако выпускники, не прикоснувшись к станку, сразу идут в армию.

"Мы работаем с министерством обороны, с мобилизационным подразделением: просим не давать отсрочку, а на полгода сместить призыв для этой категории, чтобы они хотя бы полгода побыли на производстве, потом призвались в армию. Побыли (на предприятии), окунулись в ту атмосферу, где они практику проходили", – пояснил Городецкий.

Глава государства подтвердил, что это серьезный вопрос и предложил проработать его с Минобороны, чтобы не создавать дополнительных проблем для ведомства. 

врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, встреча с Путиным|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС