20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени даму обвиняют в том, что она спалила пять балконов и крышу дома, не потушив сигарету

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней Виктории Ларионовой. Она обвиняется в том, что уничтожила и испортила чужое имущество в крупном размере из-за того, что неосторожно обращалась с огнем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

По материалам дела, женщина с сожителем и тремя детьми 4-5 лет восемь месяцев жила в трехкомнатной квартире на третьем этаже дома по ул. Харьковской, 69 в Тюмени. 

По версии следствия, 1 мая около 5.44 Ларионова курила на балконе. От непотушенной сигареты, оставленной на балконе, загорелись тканевые и бумажные вещи, а также линолеум, лежавший на балконе. Огонь ушел вверх на балконы квартир первого и второго подъезда. После этого его путь лежал на чердак и крышу дома.

Пожар в Тюмени из-за окурка|Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Пожар в Тюмени из-за окурка|Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Кроме того, у 5 жильцов огонь повредил балконы и внутреннюю отделку квартир. Общая сумма ущерба, причиненного людям, составила около 400 тыс. руб.

Согласно заключению комплексной пожарно-технической экспертизы, очаг пожара был расположен внутри юго-западного угла балкона дамы. То, что окурок мог попасть на балкон сверху, эксперт посчитал маловероятным: очаг расположен в углу балкона на расстоянии около 3 м от открытой створки балконной рамы. При условии попадания тлеющего окурка в открытую створку балконной рамы эпицентр возгорания был бы расположен вблизи створки.

Женщина виновной себя не признает. В ходе следствия жильцы и управляющая компания предъявили женщине иски, в которых потребовали возместить ущерб. Дело ушло в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС