25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинские пограничники заявили, что не стреляли по россиянам

Государственная пограничная служба Украины по итогам служебной проверки заявляет, что ее сотрудники непричастны к стрельбе по гражданам России на границе, отметив, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы.

" В российских СМИ активно распространяется информация о том, что на участке отдела Пограничной службы "Красная Таловка" с территории Украины из автоматического оружия якобы были обстреляны двое граждан Российской Федерации, находящихся вблизи государственной границы на территории России, в результате чего один из граждан РФ получил огнестрельное ранение грудной клетки. Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что данная информация полностью не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер", - говорится в заявлении пограничной службы Украины.

Как сообщают украинские пограничники, администрация ведомства инициировала служебное расследование, чтобы проверить эту информацию, в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу в этом направлении. "В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения. Наряду с этим отмечаем, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину", - говорится в заявлении.

таможня, пост, граница,|Фото: ЮТУ

Минувшей ночью пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Ростовской области сообщила, что российские пограничники оказали необходимую помощь раненому россиянину, снимавшему селфи на фоне украинского пункта пропуска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС