17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT1XR
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/personal/ по данной ссылке.
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/, рекомендуем!
youdo.com


СКР готов "поделиться" с международными судами свидетельствами преступлений украинских боевиков

Уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе продолжает расследоваться. На данный момент в производстве Следственного комитета находится 54 уголовных дела по всем подобным фактам. В рамках расследования уже допрошено более 100 тыс. человек, из них около 20 тыс. признаны потерпевшими.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин, из их показаний следует, что населенные пункты Донбасса регулярно подвергались массированным авиационным бомбардировкам со стороны силовых структур Украины. Это привело к гибели мирного населения, разрушению жилых кварталов, зданий, больниц, школ и инфраструктуры.

"В подтверждение своих слов свидетели передали нам значительное количество фрагментов и осколков оружия, которые следователи приобщили к материалам дела наряду с другими вещественными доказательствами. Согласно результатам комплексных взрывотехнических судебных экспертиз, среди этих осколков есть фрагменты и части снарядов тяжелого вооружения неизбирательного действия, в том числе от таких реактивных систем залпового огня, как "Град" и "Ураган", - прокомментировал Владимир Маркин.

фосфорная бомба|Фото: http://www.e-news.su/

Кроме того, химическая экспертиза образцов почвы, которые передали беженцы с Украины, показала, что в ней содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы. Фактически это более смертоносный аналог снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором, и именно эти боеприпасы украинская армия применяла против мирного населения. А всего в ходе расследования назначено более 150 экспертиз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС