25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn6Yr
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/tag/wooden/ - закажи сейчас.
Услуги мужа на час в Красносельском районе по адресу http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/krasnoselskiy/.
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробное описание тут.
youdo.com


Журналисты выяснили, чем на самом деле занимается "путинский" генерал Шадрин в Донбассе

После публикаций в прокиевских изданиях сведений о "путинских генералах" в Донбассе в российской прессе появился материал - ответное "разоблачение". 

В июне 2015 года украинские спецслужбы направили в Вашингтон презентацию (датирована 16 июня), согласно которой пять российских генералов принимали активное участие в командовании войсками ДНР и ЛНР.

По этим данным, за организацией вооруженных сил ДНР и ЛНР якобы стояли генерал-майор Олег Цеков, генерал-майор Валерий Солодчук, генерал-майор Сергей Кузовлев, генерал-майор Алексей Завизьон и генерал-майор Роман Шадрин. Также упоминается имя полковника Анатолия Баранкевича, который до этого якобы был министром обороны непризнанной республики Южная Осетия.

Так, генерал-майор Роман Шадрин, который является депутатом гордумы Екатеринбурга от "ЕР" и назван в докладе Киева министром госбезопасности самопровозглашенной ЛНР, сам публично заявлял, что ездил в Донбасс, но для организации доставки в ЛНР гуманитарной помощи. Его помощник Михаил Юланов заявил "Коммерсанту", что Шадрин "военный пенсионер с 2012 года, в ближайшую неделю связаться с ним не получится". Уточнить, где он находится, его помощник не смог, а телефон самого господина Шадрина был отключен.

герой России Роман Шадрин|Фото: Накануне.RU

В феврале 2015 года на сайте гордумы было опубликовано интервью с депутатом, в котором он объяснял, что ездил в Донбасс, но участия в боях не принимает, а на общественных началах курирует доставку в ЛНР гуманитарной помощи с Урала. С депутатской деятельностью, по его мнению, это вполне совместимо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС