20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"КиберБеркут": Киев бессилен перед беспределом карательных батальонов и силовиков

В распоряжении хакеров из "КиберБеркута" оказались официальные документы, подтверждающие, что "добровольческие" батальоны абсолютно неподконтрольны Киеву. Материалы доступны на официальном сайте активистов. 

"Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ. За время карательной операции они настолько привыкли к безнаказанности и вседозволенности, что чувствуют себя выше закона и заповедей Бога", - говорится на сайте "КиберБеркута".

Хакеры отмечают, что речь идет не только о бандитской роте "Торнадо" и батальоне "Айдар", но и о других "добровольческих" батальонах, а также регулярных частях ВСУ и сотрудниках СБУ.

Так, согласно докладу военного прокурора Южного региона Украины П.Богуцкого только в Луганской области в последнее время служащими батальонов было совершено более 200 преступлений. Краткое описание их "подвигов" занимает целых 80 страниц.

"Согласно материалам уголовного дела бандиты из батальона "Айдар" совершили разбойное нападение на депутата Луганской областной рады Девизорова, отобрали у него автомобили и другое имущество. Следователи нашли Девизорова в багажнике одного из его автомобилей", - приводится пример преступления на сайте "КиберБеркута".

Не редкостью стали и вооруженные столкновения между "добровольческими" формированиями и подразделениями Национальной гвардии, отмечают хакеры. Судя по документам, командир в/ч 3024 НГУ ходатайствует о награждении своих военнослужащих, задержавших боевиков батальона "Айдар".

Публикуется также документ, теперь уже касающийся заботливо опекаемого официальным Киевом батальона "Азов". В своем рапорте заместитель начальника Восточного оперативно-территориального объединения НГУ по работе с личным составом В.П.Пилипенко докладывает, что командование "Азова" не выполняет, а иногда и намеренно игнорирует приказы руководства Национальной гвардии.

По данным полученных документов, преступной деятельностью активно занимаются и сотрудники СБУ, они похищают неугодных режиму людей. Соответствующие обращения граждан просит проверить заместитель военного прокурора Южного региона Украины К.Игнатов, говорится в материалах.

"КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов". Ранее опубликовала на своем сайте множество разоблачений киевского режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС