Чемезов:"Ростех" отказался от планов выпуска самолетов с Bombardier из-за курса рубля
Госкорпорация "Ростех" остановила переговоры с канадской Bombardier о создании совместного предприятия по производству самолетов. Об этом гендиректор корпорации Сергей Чемезов рассказал в интервью "Ведомостям".
"Просто комплектующие (а мы их завозим из-за рубежа) слишком дороги сейчас из-за курса рубля – и машины будут неконкурентоспособны по цене по сравнению с российскими самолетами. Несмотря на то что подобного класса современных самолетов у нас нет, мы остановили переговоры. Хотя это не означает, что тема с производством подобных воздушных судов исчерпана", - сказал Чемезов.
Чемезов отметил, что ключевую роль в реализации проектов играют не санкции, а экономика. Поэтому выгодные обеим сторонам СП продолжают работать. У "ВСМПО-Ависмы" функционирует СП с Boeing, проблем не возникает у СП с Renault-Nissan – Alliance Rostec Auto B.V., "Камаз" работает со стратегическим партнером немецким Daimler.
В России на газификацию дополнительно выделят 1,2 миллиарда рублей
Один пожарный погиб и четверо пострадали при обрушении кровли производственного здания в Иваново
В Шереметьево – воздушная тревога
В Прикамье подростка приговорили к шести годам воспитательной колонии за убийство учительницы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"