20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко сводит на нет мирный процесс — Пургин

Украина не только не исполняет ни один из пунктов мирных соглашений, но уже "публично дезавуирует принятые на себя обязательства". Об этом заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин, комментируя сегодняшнее выступление Петра Порошенко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ДНР.

По словам Порошенко, Киев не намерен вести никакого диалога с ДНР и ЛНР до проведения там выборов. Кроме того, он потребовал вывода из Донбасса войск и перекрытия границы с РФ.

"Такая позиция Порошенко только подтверждает, что Киев в очередной раз пытается увильнуть от выполнения Минских соглашений, — констатировал Пургин. — Мне бы хотелось услышать реакцию на такую риторику Порошенко от ОБСЕ, а также глав Германии и Франции — стран-участниц нормандской четверки".

По словам спикера Народного совета, складывается ощущение, что Украина и "не думает решать вопрос Донбасса в мирном и конструктивном русле".

"Я хочу подчеркнуть, что мы, как и прежде, будем следовать букве и духу Минских соглашений, но вся проделанная Контактной группой работа по установлению мира может быть сведена на нет такими заявлениями Порошенко", — подытожил Пургин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС