26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Установлены причины крупного пожара в сернокислотном цехе "Карабашмеди"

Причиной крупного пожара в сернокислотном цехе ЗАО "Карабашмедь" стало несоблюдение техники безопасности. Об этом Накануне.RU сообщили в управлении по связям с общественностью и социальной политике "Русской медной компании".

Напомним, возгорание строящегося сернокислотного цеха СКЦ-2 ЗАО "Карабашмедь" произошло днем 27 мая. По уточненным данным, площадь пожара составляла около 300 кв.м. Предварительная причина – несоблюдение техники безопасности специалистами подрядной организации, выполняющей сварочные работы.

Карабашмедь цех пожар|Фото: 74koleso.livejournal.com Карабашмедь цех пожар|Фото: 74koleso.livejournal.com

Штаб пожаротушения подтвердил, что экологической угрозы населению и местности от горящего здания не было. На месте были оперативно сосредоточены силы и средства, достаточные для ликвидации пожара: работали 99 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС 67 человек, 16 единиц техники.

"Относительно распространяемых некоторыми СМИ слухов о якобы стоящих рядом с горящим зданием "бочек с кислотой, которые могут взорваться, что приведет к ужасным последствиям": обращаем внимание, что пожар произошел в неработающем сернокислотном цехе, соответственно, никакой кислоты в нем не было. Если же речь шла о емкостях-накопителях серной кислоты – они расположены на достаточном удалении от зоны пожара, что гарантировало их сохранность", - уточнили в РМК.

Ущерб от пожара сейчас подсчитывается.

Карабашмедь цех пожар|Фото: 74koleso.livejournal.com
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2015 13:38 Мск Восстановительные работы после пожара в сернокислотном цехе "Карабашмеди" займут около трех месяцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2015 20:31 Мск Пожар произошел в новом цехе "Карабашмеди"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС