19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские общественники не хотят видеть в городе Арбенину и Ахеджакову из-за их антироссийских высказываний

Тюменский родительский комитет выступил резко против приезда в город артистов Дианы Арбениной и Лии Ахеджаковой. Как сообщили Накануне.RU в ТРК, причиной стали антироссийские высказывания этих "деятелей культуры".

Как передает корреспондент Накануне.RU, в Тюменской филармонии 25 апреля запланирован спектакль "Персидская сирень" с участием Лии Ахеджаковой, а 12 апреля в ДК Железнодорожников – концерт группы "Ночные снайперы", солистом которой является Диана Арбенина.

9 апреля Тюменский областной родительский комитет обратился с письмом к губернатору Владимиру Якушеву, главе администрации Тюмени Александру Моору, директору департамента культуры области Юлии Шакурской и другим высокопоставленным чиновникам. В письме, в частности, говорится: "Информационная война против нашей страны ведется на всех фронтах, в том числе и в области культуры. Одни "деятели культуры" оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями".

Интересно, что на этот раз общественники не требуют отменить концерты, суть обращения к властям и руководителям культуры в Тюменской области сводится к следующему: оградить жителей региона от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой.

Стоит отметить, что за пять лет работы у ТРК, как говорят в самом комитете, накопился "определенный опыт по защите общественной нравственности и противодействию растлевающим явлениям под видом культурной деятельности".

Так, например, Тюменский родительский комитет при поддержке патриотической общественности в 2012 году остановил гастроли в Тюмени "мага и волшебника" Анатолия Кашпировского. До этого, в 2010 году, в Тюмени при участии родительской общественности были отменены гастроли содомита Бориса Моисеева. В 2012 году по заявлению ТРК прокуратурой города была закрыта выставка "Тайны инквизиции". Наконец, в марте 2014 года после обращений родительского комитета к властям были отменены выступления в Тюмени гламурной телеведущей Ксении Собчак.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2015 21:39 Мск Ахеджакову в Тюмени встретили пикетами
Ранее 13.04.2015 08:32 Мск В Тюмени прошли пикеты против концерта Арбениной. К приезду Ахеджаковой активисты готовят массовое выступление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС