24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvDP4
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/repair/chairs/, рекомендуем!
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/plasticdoor/, выбирай YouDo!
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/ можно найти здесь.
youdo.com


Губернатор Новосибирской области о скандале вокруг "Тангейзера": Непозволительно дерзко относиться к религиозным символам

Комментируя новый виток скандалов вокруг постановки "Тангейзер" Новосибирского оперного театра, губернатор Владимир Городецкий призвал трепетно относиться к чувствам верующих, сохранять мир и согласие в регионе. Как передает корреспондент Накануне.RU, Городецкий также пообещал вскоре дать еще более развернутый комментарий по поводу конфликта вокруг постановки.

"Моральные, этические, культурные традиции нашего народа не позволяют нам дерзко, неуважительно относиться к религиозным символам. Хотел бы обратиться к организаторам культурных и иных массовых мероприятий с настоятельным требованием избегать любых провокаций, особенно касающихся религии. К сожалению, в новейшей истории много примеров, когда подобные действия оборачивались трагично и для общества в целом и для самих инициаторов. Не нужно раскалывать общество, порождать злобу и даже фанатизм. Сейчас, в непростой экономической ситуации, в условиях геополитического давления и усиления активности антироссийских сил, для нашего общества жизненно важна консолидация. Наша сила — в единстве, порядочности, сохранении традиционных ценностей нашего многонационального и многоконфессионального народа", - цитирует губернатора его пресс-служба.

Напомним, что, несмотря на решение местного суда в пользу авторов постановки, сегодня у здания ВГТРК-Новосибирск национально-освободительное движение (НОД) совместно с новосибирским отделением общественного движения "Народный Собор" провело пикет "против лжи и замалчивания в СМИ". Организаторы акции уверены, что таким образом они выразили протест против тенденциозной политики местных СМИ и в особенности главного ТВ-канала города ВГТРК-Новосибирск, который, по их мнению, запретил демонстрацию в эфире всероссийской акции "Антимайдан! Вернем независимость России!" и мартовского митинга "В защиту традиционных духовно-нравственных ценностей! Против попыток раскола общества действиями, оскорбляющими религиозные чувства верующих!".

Отметим, что защитники авторов сибирской версии вагнеровского "Тангейзера" также заявили накануне о своей решимости выйти на улицы Новосибирска.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС