20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области прошел Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора

Соревнования международного уровня – Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области – прошли с 13 по 15 марта в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая. Средний Урал удостоился чести в третий раз принимать у себя столь статусные соревнования.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, всего на заключительные этапы Континентального Кубка приехали 43 спортсмена из девяти стран: Швейцарии, Норвегии, Германии, Австрии, Словении, Чехии, Польши, Казахстана. Девять участников представляли Россию. Соревнования "летающих" лыжников проходили на трамплине К-120 в двух этапах, а также была поставлена точка в борьбе за первенство сезона Континентального Кубка 2014-2015 годов.

Победителем Континентального кубка стал словенец Анзе Семенич, лидировавший по итогам каждого из двух дней соревнований.
Стоит напомнить, что трамплинный комплекс на горе Долгая – один из самых современных в мире.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, этот комплекс способен стал одной из ключевых спортивных площадок Свердловской области, точкой притяжения спортсменов со всего мира, местом подготовки будущих мировых и олимпийских чемпионов из России. Здесь созданы все условия, чтобы обеспечить самый высокий уровень организации соревнований.

"Нижнетагильский комплекс трамплинов является одним из лучших, и одним из первых в Европе. Традиции спортивной подготовки, в том числе, показанные воспитанником Нижнетагильской школы олимпийского резерва "Аист" Вадимом Шишкиным, который здесь выступал, говорят о том, что мы на правильном пути, и у нас впереди – медали и Европы, и мира. Уверен, что мы откроем в Нижнем Тагиле Олимпийскую страницу Свердловской области по прыжкам с трамплинов", – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.
Напомним, к проведению этапов Кубка Мира значительно обновилось оснащение трамплинного комплекса: проведено наращивание бортов на горе выката трамплинов К-120 и К-90, заменены лампы и проведена юстировка светильников освещения комплекса трамплинов, установлены устройства дополнительных телевизионных платформ для телетрансляций, обновлены комментаторские помещения и стартовые зоны спортсменов.

В настоящее время на трамплинном комплексе на постоянной основе занимается несколько детских секций: горные лыжи, лыжное двоеборье, лыжные гонки, стендовая стрельба, прыжки на лыжах с трамплина. Всего здесь занимается около 600 детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС