19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Бразилия готова закупить системы ПВО "Панцирь - С1"

Контракт на поставку комплексов ПВО "Панцирь-С1" в Бразилию должен быть подписан в 2015 году. Об этом сообщил заместитель главы "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский.

Он отметил, что с Бразилией ведутся активные переговоры по поставкам в эту страну систем комплексной безопасности, одним из основных элементов которой является "Панцирь-С1".

ракетный комплекс панцирь зрк|Фото:politikus.ru

По словам Гореславского, комплексная система безопасности – новый продукт, который "Рособоронэкспорт" продвигает на мировой рынок. В его основе лежит система, применявшаяся при обеспечении безопасности Олимпийских игр в Сочи. В нее входят системы ПВО, системы "безопасного города", пишет ТАСС.

"Мы активно работаем с Бразилией по этой теме", – отметил он, напомнив, что эта латиноамериканская страна проведет у себя Летние Олимпийские игры 2016.

В 2013 году сообщалось о подписании соглашения о намерениях между Россией и Бразилией, в котором речь шла о закупке зенитно-пушечных систем "Панцирь С1", ПЗРК "Игла". Сумма сделки оценивалась в $1,5 млрд. Кроме того, тогда же было подписано соглашении о намерении по закупке дополнительно 12 ударных вертолетов Ми-35М.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Несколько месяцев назад стало известно о поставке в рамках многомиллиардного контракта систем "Панцирь С1" Ираку. Есть информация о том, что эти системы стоят на вооружении в Сирии, Иране, ОАЭ, Омане и Алжире.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС