Сотрудники Генконсульства России посетили Бурякова в нью-йоркской тюрьме
Сотрудники генконсульства России в Нью-Йорке посетили содержащегося в исправительном центре Манхэттена сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, обвиняемого в США в экономическом шпионаже.
Условия содержания россиянина удовлетворительные, сообщил РИА Новости представитель дипмиссии. По его словам, Буряков находится в двухместной камере один.
По словам представителя российского генконсульства, "Евгений содержится один в двухместной камере". Буряков "категорически отрицает вменяемые ему деяния и рассчитывает на то, что подбираемые ему в настоящее время Внешэкономбанком адвокаты опровергнут голословные и ложные обвинения в его адрес".
26 января прокуратура южного федерального округа Нью-Йорка сообщила об аресте гражданина России, сотрудника нью-йоркского представительства одного из российских банков Евгения Бурякова по двум обвинениям: в незаконной работе на правительство РФ на территории США и в сговоре с этой целью. Сам Буряков на первом судебном заседании в понедельник заявил, что будет настаивать на своей невиновности.
Власти США обвинили также обладавших дипиммунитетом граждан РФ Игоря Спорышева и Виктора Подобного в том, что они вместе с Буряковым были сотрудниками Службы внешней разведки России. Позднее ФБР уточнило, что Спорышев работал в российском торгпредстве, а Подобный - в представительстве РФ при ООН, в настоящее время они находятся за пределами США.
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"