19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo5rX
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/transfer/ по данной ссылке.
youdo.com


Такой фестиваль нужен, я думаю, что мы будем его проводить, - министр культуры Прикамья о скандальных "Белых ночах"

Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев в ходе 36-го пленарного заседания заксобрания заявил, что не сомневается в сохранении фестиваля "Белые ночи". Однако, в связи с сокращением бюджетного финансирования, придется сэкономить на инфраструктуре и привлечь средства из внебюджетных источников, передает корреспондент Накануне.RU.

О судьбе фестиваля министра спросила председатель комитета по экономическому развитию и налогам Елена Гилязова. Она поинтересовалась, будет ли сохранен фестиваль "Белые ночи" и изменится ли его концепция.

"Мы предоставляем возможности и площадки. Я абсолютно убежден в том, что такое событие, как фестиваль фестивалей, мультикультурное событие, которое проводится один раз в год и конкретно в столице, должно проходить. Оно может по-разному называться, оно может представлять из себя разные подходы, оно может обеспечиваться совершенно по-разному. Но событие такое должно быть", - ответил Гладнев.

Однако в культурной программе Перми на 2015-2017 гг. фестиваль не значится, а в бюджете на его проведение в 2015 г. предусмотрено 20 млн руб., что значительно меньше прежних показателей.

"Какое у вас видение, либо мы держим эту визитную карточку, либо мы уходим от такого масштабного красочного фестиваля на какую-то другую площадку?" – спросила депутат Дарья Эйсфельд

"На мой взгляд, такого рода культурное событие, которое бы стало объединяющим фактором и фактором широкого участия всех творческих сил граждан, необходимо. Если говорить о "Белых ночах", то я абсолютно убежден, что формы могут быть совершенно разнообразные. И одна из основных форм в системе взаимодействия у организаторов этого фестиваля, на мой взгляд, кроется в формате сотрудничества на условиях государственно-частного партнерства. Фестиваль может измениться, но суть его как активного участника свободного культурного процесса, как привлечение возможности для того, чтобы его можно было свободно посещать с семьей, с друзьями, как фестиваля, который предоставляет возможность многообразию наших творческих проявлений там быть, такой фестиваль нужен. Я думаю, что мы будем его проводить", - сказал Гладнев.

Министр добавил, что в настоящее время ведомство ведет активные переговоры с потенциальными спонсорами сего мероприятия.

Правда, ожидания о том, что пермяки вместе со своими семьями и маленькими детьми решатся в этом году посетить "Белые ночи", могут не оправдаться. Напомним, что фестиваль успел заслужить у пермяков и гостей города дурную славу сомнительными концертами и инцидентами, связанными с нарушением авторских прав. В прошлом году зрителей шокировало выступление полуобнаженных клоунов и неоднозначный проект "Народное кино", в рамках которого простые пермяки попробовали себя в роли актеров. Миллион рублей был потрачен на игровые мини-фильмы с сомнительной художественной ценностью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 15:41 Мск Откровенная подтасовка и подмена документов: счетная палата Пермского края уличила во лжи музей Гельмана
Ранее 09.10.2015 11:06 Мск Минкульт Пермского края взыскал с организаторов "Белых ночей" еще 750 тысяч рублей
Ранее 02.10.2015 09:57 Мск Бюджет Пермского края заплатит 600 тысяч рублей за нарушения организаторов "Белых ночей"
Ранее 06.08.2015 16:12 Мск Минкульт Пермского края пытается вернуть деньги за "Белые ночи" эпохи Гельмана
Ранее 08.07.2015 07:15 Мск Белые ночи вызывают ожирение
Ранее 20.04.2015 15:53 Мск Пермякам представили замену "Белым ночам". В этом году фестиваль будет посвящен 70-летию Победы
Ранее 19.02.2015 15:38 Мск Скандальный фестиваль "Белые ночи" поменяет формат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2014 11:28 Мск Следующим летом пермяки могут остаться без "Белых ночей"
Ранее 13.10.2014 16:13 Мск Бюджетное финансирование "Белых ночей" сократили вдвое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС