18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Белых ночах" в Перми клоуны разделись перед детьми

В один из последних дней пермских "Белых ночей" в городке прошел фестиваль клоунов. Большую часть открытой площадки заполнили дети, однако мероприятие оказалось рассчитано на более взрослую часть аудитории: клоунессы выступали топлес, украсив себя боди-артом, а артисты противоположного пола решили оголить нижнюю часть тела, передает корреспондент Накануне.RU.

"Обещаем театральные безумства", - гласил на официальном сайте "Белых ночей" анонс фестиваля, организатором которого выступает минкульт Пермского края. Однако возрастное ограничение для зрителей, пожелавших взглянуть на эти безумства, в анонсе отсутствовало. Поэтому родители и бабушки привели своих детей, тем более, что организаторы говорили о коллективах, как о самых профессиональных комиках, призерах международных фестивалей. Это комик-дуэт "Безумные комедианты" из Москвы, одесская клоунская группа "Оранжевое настроение", группа "Пампуш", клоунский дуэт "Большие человеки" и другие.

Выступления профессионалов были приправлены долей эротики. Шутки ради, на сцене продемонстрировали стеснительного стриптизера, который пытался стянуть с себя трусы, а когда у него это получалось, зрители видели филейную часть артиста. "Фасадную" часть зрители могли воссоздать благодаря реалистичному рисунку на трусах.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В другой миниатюре грабитель лишился своих штанов. Под ними, правда, оказались еще одни, но с внушительной дыркой в районе ягодиц. Девушка-клоунесса во время выступления вышла в не менее откровенном костюме: вместо верха "купальника" на ее груди была нарисована яичница.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
Дети повеселились, а вот родители, недовольные такой подставой со стороны организаторов, начали жаловаться. По словам организаторов, в печатной версии программы все же присутствовал возрастной ценз для мероприятия – "16+". Однако площадка проведения фестиваля была общедоступной и не было никого, кто контролировал бы возраст зрителей.

"Открытая площадка должна автоматом диктовать правила, и не надо все валить на цензуру, это не ночной клуб в который не пускают несовершеннолетних", - пишет один из пермяков, комментируя событие.

"Не все люди смотрят программу, а потом идут туда. Кто-то прогуливаясь по городу заходил в городок, а там сиськи, письки, жопы. Разве это дело? Тогда надо было в городок пускать только +16 и всех кто моложе 16 выгнать из городка, что не было сделано", - говорит другой пользователь.

"Профессионализм исчезает, остаётся мат и гениталии", - пишут в соцсетях.

Справедливый протест высказали и члены пермского отделения Родительского всероссийского сопротивления.

"Такие вещи неприемлемы. Низкокачественные и сомнительные номера не должны публично представлять общественности, без каких-либо ограничений. Показывать подобные номера без предупреждений недопустимо. Думаю, Роскомнадзор может заинтересоваться этим, мы пока не определили, какие меры примем со своей стороны. Быть может, кто-то из организаторов считал, что нет ничего страшного, кто-то не досмотрел, другие подумали, что хорошо бы продлить выставки Гельмана, которые в Перми свернуты. Сказать трудно, что превалировало в данной ситуации, но мы видим абсолютно неприемлемый результат", - рассказал Накануне.RU лидер пермского РВС Павел Гурьянов.

Это уже не первое "культурное" мероприятие в Пермском крае, когда на сцене показывают стриптиз. Год назад в Чусовом гвоздем Дня молодежи стала группа эротического танца "Дамские угодники". Скандал вышел на федеральный уровень.

От "Белых ночей" уже традиционно ждут подвоха. Напомним, прошлый фестиваль прославился благодаря выставке, посвященной Олимпиаде в Сочи, которую провел бывший директор музея PERMM Марат Гельман. "Главный культурный революционер" был с позором изгнан из Перми. Позже обнаружилось, что фестиваль проводился с нарушениями: краевая КСП выяснила, что руководство фестиваля получало необоснованно высокие зарплаты, а аудиторы Перми нашли безрезультатное использование бюджетных денег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2014 10:16 Мск Минкульт Пермского края по обращению Накануне.RU начал проверку "фестиваля голых клоунов"
Ранее 14.07.2014 14:36 Мск Ж**па есть, а слова нет: оголившиеся на "Белых ночах" клоуны ответили журналистам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС