18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Версия об избиении копейского призывника, снятого с поезда в Новосибирске, не подтвердилась

Командование Центрального военного округа опровергло информацию об избиении призывника Максима Егорова, который 9 ноября был снят врачами по пути к месту службы на Дальнем Востоке с поезда в Новосибирске.

Как сегодня сообщил Накануне.RU официальный представитель ЦВО, полковник Ярослав Рощупкин, медики новосибирского военного госпиталя, куда был определен призывник, не нашли ни малейших следов насилия на теле Егорова.

"Ни первичный телесный осмотр, ни углубленное медобследование не выявили каких-либо следов физического воздействия на призывника. Он практически здоров, единственный диагноз: ситуационно обусловленное невротическое состояние. Соответственно, все диагнозы, дистанционно поставленные призывнику некоторыми правозащитниками и сосайтниками Егорова в соцсетях: ушибы, ссадины и сотрясение мозга - не подтвердились", - заявил Рощупкин.

"По предварительной информации невроз настиг юношу из-за переживаний по поводу отдаленного места службы – он получил предписание на Курильские острова. В ближайшем будущем призывник будет выписан из неврологического отделения госпиталя, его служебные перспективы определят профильные специалисты-неврологи и психиатры", - отмечают в ЦВО.

Напомним, скандальная история началась после того, как руководитель челябинской "Школы призывника" Алексей Табалов в своем блоге сообщил об инциденте. По его словам, матери призывника стало известно что, в поезде его якобы избил офицер. Максим, как утверждали Табалов и мать юноши, сам решил пойти служить в армию, от призыва не уклонялся. Через несколько дней, 9 ноября, из телефонного разговора мать узнала, что сын вступился за другого призывника, которому офицер в течение дня не позволял сходить в туалет, за это Егоров был сильно избит в тамбуре поезда сопровождающим офицером. После этого, по данным руководителя челябинской "Школы призывника", солдату были высказаны угрозы, что если он расскажет о случившемся, то по приезду офицер отдаст его "на растерзание" в часть с самыми "отмороженными дедами". После избиения, по словам матери, у сына возникли постоянные головные боли, тошнота и головокружение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 13:08 Мск Общественники заявили, что от них прячут призывника из Копейска, снятого с поезда в Новосибирске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2014 11:04 Мск Офицер избил призывника из Копейска в поезде по дороге к месту службы. Начата проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС