18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К обследованию взорвавшейся в Перми многоэтажки привлечены эксперты из Екатеринбурга

К обследованию взорвавшейся в Перми многоэтажки привлечены эксперты из Екатеринбурга. Дальнейшая судьба дома по ул. Сухумская, 6а будет решаться в понедельник, 10 ноября, когда эксперты дадут окончательное заключение о состоянии конструкций и фундамента, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Вчера в администрации Орджоникидзевского района состоялась встреча с жителями дома по ул. Сухумская, 6а, пострадавшего от взрыва. На встречу с заместителем главы администрации Перми Николаем Ухановым, главой администрации Орджоникидзевского района Лидией Королевой пришло порядка 60 человек. Людям рассказали о возможности получения материальной помощи, которая предоставляется в трудной жизненной ситуации. Жителям дома по ул. Сухумская, 6а предложили временное размещение в лагере "Звездный", в помещениях маневренного жилищного фонда города.

Пермь взрыв 03.11.2014|Фото: ГУ МЧС РФ по Пермскому краю

"Пока никто этими вариантами не воспользовался, все разместились у родственников и знакомых. При первой необходимости готовы обеспечить их временным жильем. Вчера жителям, чьи квартиры не пострадали от взрыва, был обеспечен безопасный проход в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи. Волнения у людей уже нет, все понимают, что сейчас происходит", - сказал Николай Уханов.

По предварительному заключению экспертов НИИ "Стрела" из Екатеринбурга, которые были привлечены по линии МЧС, дом не подлежит восстановлению, необходимо дополнительное обследование фундамента. Поэтому сегодня проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа (ЗАО "ПИРС") приступил к обследованию конструкций и фундамента. Заключение будет готово в понедельник, 10 ноября. 

Сейчас на месте аварии работают сотрудники следственных органов. Возбуждено уголовное дело по факту взрыва. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших, судебно-криминалистические экспертизы для выяснения конкретных причин обрушения здания.

Напомним, взрыв произошел утром 3 ноября, в результате погибли молодой мужчина и пожилая женщина. Сейчас в больнице остаются две женщины, состояние которых оценивается как стабильно удовлетворительное.

Теги: взрыв, дом


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2015 14:18 Мск В Перми на месте взорвавшегося дома построен "новый аварийный"
Ранее 11.11.2014 13:16 Мск Взорвавшийся в Перми жилой дом не подлежит восстановлению

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 12:53 Мск Причиной взрыва в пермской многоэтажке стала утечка бытового газа
Ранее 03.11.2014 14:52 Мск В Перми развернуты два мобильных пункта временного размещения для жильцов разрушенного дома
Ранее 03.11.2014 10:36 Мск В больницы Перми доставлены семь человек. По факту взрыва в жилом доме следователи уже возбудили уголовное дело
Ранее 03.11.2014 08:34 Мск В жилом доме в Перми прогремел взрыв, есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС