Историю Крыма впишут в российские школьные учебники
Учебники истории, по которым уже учатся школьники в этом году, будут переизданы или дополнены информацией о влиянии Крыма на становление российского государства, а также о его воссоединении с Россией. Об этом пишет газета "Известия".
В пресс-службе Минобрнауки изданию сообщили, что издательства уже получили уведомления и концепцию содержания, историко-культурный стандарт с перечнем исторических дат, событий, персоналий, понятий, обязательных для изучения в школе, включая информацию о полуострове Крым и его историческом значении.
"Было принято решение не изымать учебники, по которым сейчас учатся школьники, но в короткие сроки переиздать их, включив информацию о Республике Крым. Некоторые издательства уже подготовили и выпустили обновленные учебники и учебные пособия", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее президент Владимир Путин поручил включить необходимые главы в новую линейку учебников истории, построенных на едином историко-культурном стандарте.
Вопрос об отсутствии Крыма как административной единицы российского государства в учебных пособиях также коснулся и учебников по географии, различных карт и картографических материалов. По этому вопросу в Министерстве образования и науки добавили, что "ситуация находится на контроле".
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"