23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое уральских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, все еще в больнице

"Анекс Тур" выступил с официальным комментарием относительно ЧП, произошедшего с екатеринбургскими туристами в Турции. Двое пострадавших уральцев - бабушка и внучка - до сих пор находятся в больнице. В настоящее время туроператор и страховая  занимается приобретением билетов для отправки туристов в Екатеринбург прямым рейсом, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 14 сентября екатеринбургские туристы попали в аварию по пути в аэропорт Антальи. Микроавтобус, перевозивший туристов, съехал в кювет и перевернулся. По сообщениям самих пострадавших, водитель автобуса уснул за рулем. 

Как сообщали сами туристы, приехавшая "скорая" не смогла оказать квалифицированную помощь, а самих пострадавших якобы вынудили написать расписки об отказе от оказания медпомощи. При этом, двоих все таки госпитализировали. Далее, по словам туристов, их отвезли в аэропорт и они улетели в Екатеринбург. По прилету в уральскую столицу пострадавшие начали обращаться за медпомощью уже в екатеринбургские медучреждения. 

В самом  "Анекс Тур" Накануне.RU факт аварии подтвердили. 

"На место происшествия прибыли сотрудники дорожной полиции и "скорая помощь". Согласно рапорту ассистирующей компании машина "скорой помощи", прибывшая на место аварии, является государственной и оснащена всем необходимым оборудованием экстренной помощи и лекарственными препаратами. Пострадавших осмотрели врачи, травм, угрожающих жизни, обнаружено не было. Туристам предложили пройти более тщательный осмотр в государственной клинике. Семь человек отказались от госпитализации и по собственному желанию решили продолжить трансфер в аэропорт. По приезду в аэропорт все туристы были дополнительно осмотрены врачом, после чего им повторно была предложена госпитализация. От госпитализации туристы отказались. Процедура отказа от госпитализации предусматривает составление письменного отказа", - сообщили в компании.

При этом, отметили, что четверым пассажирам была оказана помощь в госпитале. Двое туристов, не имея противопоказаний к вылету, отправились в аэропорт. Оставшиеся туристы, бабушка и внучка, в настоящее время находятся в госпитале.

"Согласно медицинскому заключению, женщине была проведена редукция левого плеча под общей анестезией, имеется ушиб правого колена и гематома в затылочной области головы. На данный момент она чувствует себя хорошо, но врачами рекомендован покой. Девочка не пострадала, травм и ушибов обнаружено не было, жалоб на здоровье не поступило. Ребенок размещен в той же палате что и бабушка и находится под присмотром медперсонала. На данный момент "Анекс Тур"  совместно со страховой компанией занимается организацией перелета в Екатеринбург прямым рейсом", - уточнили в компании.

Сообщается также, что необходимую помощь уральцам, оставшимся в Турции, оказывает представитель отдела Контроля Качества "Анекс Тур". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 12:22 Мск В Анталье перевернулся автобус с туристами из Екатеринбурга: официальных комментариев от туроператора до сих пор нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС