20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как США вооружают украинских фашистов

В последнее время против России ополчились сообща - за якобы отправку на Украину вооружения и военной техники в помощь борцам за свободу юго-востока страны.

Гротескный сценарий научно-фантастического фильма пишет генсек НАТО, потому как именно он первым “засекает” мифические, но зато бронированные конвои. Затем сценарий подхватывает президент Украины, чья армия с помощью артиллерии уничтожает большую часть того самого (несуществующего, впрочем) конвоя, хотя ради этого она использует противотанковые системы и вертолеты МИ-24, а никак не артиллерию.

Заканчивается все монтажом youtube-ролика председателя совета министров Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в исполнении BBC: лидер подтверждает прибытие 1200 солдат, 30 танков и 120 БТР пехотинцев, обученных в России.

Первый вопрос, который задаст более или менее толковый зритель: ну каким идиотом должен быть командующий, чтобы прямо в телевизионном эфире сообщить о передвижении своих войск?

Простой анализ вооружения, которым располагает армия Новороссии, свидетельствует о бесконечном цинизме Штатов, их клоунов в ЕС и киевских фашистов. Если говорить о танках, то это, в большинстве своем, устаревшие T-64, которые в России не используют уже лет двадцать и которыми, согласно официальным данным, украинская армия располагает в количестве 2215 единиц. Тому, кто дружит с логикой, ясно, откуда у борцов за свободу юго-востока Украины такое вооружение.

Остается только догадываться: заявления Порошенко и Расмуссена - это плод недобронамеренных мечтаний или последствия употребления галлюциногенов?

Пока Россия якобы снабжает сторонников свободы юго-востока Украины, США нашли незаметный, но вероломный способ поставлять киевским фашистам машины для убийства. Серьезные потери украинской армии в последние недели естественным образом вызвали необходимость пополнения рядов.

Простая поставка американского вооружения была бы неэффективной и не решила бы насущной проблемы, потому что украинской армии понадобится несколько месяцев, чтобы адаптироваться к американской военной технике. Поэтому США действуют либо путем прямых компенсаций третьим странам, которые и далее в своем арсенале держат вооружение советского производства, либо просто выкупают вооружение посредством, якобы, "частных компаний", а по сути - институтов, финансируемых с помощью грязных денег американского правительства. Благодаря этих схемам значительное для украинской армии количество техники уже отправлено на передовую.

Так, правительство Венгрии недавно продало анонимному “частному покупателю” в качестве списанной техники (а потому за 10% стоимости) 58 полностью боеспособных танков Т-72, самолетов МиГ-29 и вертолетов Ми-8. Венгерский портал Hídfő.net опубликовал фотографии техники, загруженной в поезд, конечный пункт назначения которого - Украина. За последние несколько недель большое количество вооружения советского периода, которое может оперативно применяться на юго-востоке Украины, продали тем же “клиентам” армии Румынии, Болгарии и Польши.

Кроме вооружения киевских фашистов методами фондов Сороса, но адаптированными к военным условиям, Минобороны США намерено работать и путем прямых компенсаций третьим странам - об этом пишет хорватский "Вечерний лист". Так, отмечает издание, некоторое время назад назад Загребу задали вопрос, согласны ли власти заменить свои транспортные вертолеты МИ-8 на американские “Черные ястребы” (Black Hawk). Естественно, для передачи Ми-8 украинской армии.

В прошлый четверг об этом с представителями американского конгресса во главе с председателем комитета по ассигнованиям Гарольдом Роджерсом беседовали министр обороны Хорватии Анте Котроманович и начальник Генштаба генерал Драго Ловрич. "Вечерний лист" утверждает, что тогда и было достигнуто соглашение о срочной переброске 14 хорватских самолетов на Украину.

Это не первый случай, когда Штаты “предлагают” Хорватии уступить свой военный арсенал какой-нибудь проблематичной стороне в военном конфликте. Недавно "РИА Новости" писали о том, что в ходе гражданской войны в Сирии Хорватия, естественно, заручившись согласием США, продала исламским фундаменталистам из ИГИЛ большое количество гранатометов и бронетранспортеров. Проблемы начались, когда это оружие попало в Ирак, где фундаменталисты в короткий срок заняли ряд городов.

США ради своих интересов уже давно не брезгуют тем, чтобы спровоцировать войну. И любая, даже самая темная сила может стать желанным союзником Штатов, если это отвечает задачам Вашингтона.

Источник: ИА REX

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС