24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Кургана все же решила расторгнуть договор с арендатором кинотеатра "Россия"

Администрация Кургана наконец-то решилась расторгнуть договор с арендатором кинотеатра "Россия" - компанией "Курган-фильм". На этом, как ранее сообщало Накануне.RU, настаивали депутаты городской думы, которые раскритиковали чиновников за нерасторопность 13 августа на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности.

Как пояснил Накануне.RU парламентарий Иван Камшилов, в адрес арендатора направлено уведомление об одностороннем расторжении договора аренды. Народный избранник также пояснил, что в соответствии с действующим законодательством договор может считаться расторгнутым с момента получения арендатором данного уведомления. В настоящее время уведомление ООО "Курган-фильм" не получено. В случае, если арендатор не получит соответствующее уведомление, договор будет считаться расторгнутым с даты возврата почтового уведомления о недоставке.

"После этого в адрес арендатора администрация направит требование об освобождении здания по адресу г. Курган, ул. Володарского, 75. В случае неисполнения указанного требования администрация Кургана готова обратиться в Арбитражный суд Курганской области для принудительного освобождения и взыскания неосновательного обогащения", - отметил Иван Камшилов.

Напомним, что арендатор кинотеатра должен городскому бюджету Кургана 7,5 млн руб. Задолженность у компании накопилась с момента открытия, с 2008 года. Чиновники уже подали на "Курган-фильм" в суд и по постановлению суда приставы начали процедуру взыскания задолженности с арендатора.

"Взыскать почти 8 млн руб. долга с ООО "Курган-фильм" вряд ли удастся. На счетах предприятия денег нет, как нет и никакого имущества. Все оборудование и имущество, вплоть до стульев, взято ООО "Курган-фильм" в аренду. Наложить взыскание на это имущество невозможно", - подытожил Камшилов.

Добавим, что как ранее сообщало Накануне.RU, кинотеатр "Россия" был закрыт в мае этого года. Причин закрытия до сих пор названо не было. Первый заместитель руководителя администрации, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко 7 августа на пресс-конференции с журналистами отмечал, что, по его данным, "Курган-фильм" собирается продолжить свою деятельность, и этот вопрос сейчас рассматривается городскими властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 09:23 Мск В кинотеатре "Россия" в Кургане снова начали показывать кино. Теперь – исключительно патриотические фильмы
Ранее 26.12.2014 10:42 Мск Глава Кургана пообещал, что в здании кинотеатра "Россия" не будет торгового центра
Ранее 09.12.2014 07:50 Мск В здании кинотеатра "Россия" в Кургане решили открыть резиденцию Деда Мороза
Ранее 25.11.2014 09:26 Мск Курганские власти нашли новое применение зданию кинотеатра "Россия"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2014 16:06 Мск Курганские депутаты предлагают пересмотреть договор аренды Горсада: его сдают за пять тысяч рублей (!) в месяц
Ранее 13.08.2014 10:03 Мск Депутаты гордумы Кургана потребовали срочно разорвать договор с арендатором кинотеатра "Россия"
Ранее 04.06.2014 10:22 Мск Экс-глава Кургана предложил пересмотреть условия аренды горсада и срочно арестовать имущество компании "Курган-фильм"
Ранее 22.05.2014 10:13 Мск В Горсаду Кургана установят китайские аттракционы
Ранее 16.05.2014 14:48 Мск В центре Кургана закрылся кинотеатр, а из Горсада вывезли почти все аттракционы. Власти хранят молчание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС