20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

В совместных антитеррористических учениях "Мирная миссия-2014" принял участие беспилотный военный самолет

 В совместных антитеррористических военных учениях вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2014" был задействован беспилотный военный самолет ВВС НОАК. В его функции входит разведка и нанесение ударов по наземным объектам.

В рамках сегодняшних маневров он вел разведку на большой высоте и ракетой нанес удар по командирской машине "противника". Об этом сообщил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ на полигоне "Чжужихэ" в автономном районе Внутренняя Монголия.

По словам Шэнь Цзинькэ, китайский беспилотный военный самолет впервые принимает участие в совместных учениях под эгидой ШОС. Благодаря своим функциональным возможностям он может сыграть значительную роль в борьбе с терроризмом.

Как отметил руководитель боевой группы ВВС Фэн Айвана, кроме беспилотных самолетов, в учениях будут задействованы самолеты радиолокационного обнаружения, самолеты-истребители и другие - всего более 70 самолетов 19 видов, сообщает "Синьхуа".

В военных маневрах "Мирная миссия-2014", которые начались 24 августа и продлятся до 29 этого месяца, принимают участие около 7 тыс. военнослужащих из Казахстана, Кыргызстана, Китая, России и Таджикистана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС