23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин: Откуда на Урале столько власовцев? Включая Ройзмана!

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин оценил антироссийскую речь консула США в Екатеринбурге Отто Ван Маерссена, с которой дипломат обратился к гостям праздника в честь дня независимости Америки. Как ранее сообщало Накануне.RU, Маерссен на торжественном мероприятии, прошедшем в Хайятте, заявил, что "оккупация Крыма должна быть прекращена". По его словам, Сирия и Украина являются камнем преткновения в отношениях США и РФ. На празднике присутствовали приближенные к американской дипмиссии представители истеблишмента, включая мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Рогозин, просмотрев видеозапись с приема, сурово оценил происходящее. "После просмотра у меня появилось два вопроса:
1) Почему этот "дипломат" еще трудится в России?
2) Откуда на Урале у нас столько власовцев?", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Ведь, судя по всему, никто из россиян, в том числе Евгений Ройзман, также присутствовавший на мероприятии, не прервал наглую речь американца. Никто даже не попытался покинуть зал. Если это не грубый монтаж, то эти вопросы более чем актуальны", - возмущен вице-премьер, курирующий вопросы армии и "оборонки".

К своему посту он приложил видеозапись

 
На упрек в комментариях, что Ройзмана, в отличие от Рогозина "выбрал народ", Рогозин ответил: "Меня народ в Госдуму три раза подряд выбирал, и я никогда не испытывал его терпение, общаясь с его врагами как с друзьями". Добавим, что и Ройзмана екатеринбуржцы особо не выбирали - он получил поддержку примерно 200 тысяч жителей полуторамиллионной столицы Урала, с минимальным отрывом от кандидата-конкурента. Причина такой фатальной электоральной ошибки в низкой явке на выборы - в сентябрьское воскресение стояла хорошая погода и горожане в основном предпочли уехать за город и на дачи. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2014 09:54 Мск Федеральный центр послал сигнал Ройзману - политики с "гибким позвоночником" уже надоели

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС