18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объем производства "Уралкалия" в первом квартале вырос на 38%, выручка – на 17%

"Уралкалий" представил неаудированные ключевые показатели за январь-март 2014 года, подготовленные в соответствии с МСФО.

За это время выручка выросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $862 млн. Объем производства увеличился на 38% и составил 2,9 млн тонн хлористого калия. Объем продаж вырос на 63% и составил 3,1 млн тонн хлористого калия, при этом средняя экспортная цена снизилась на 31% до $215 за тонну хлористого калия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Слабый спрос, отмечавшийся во второй половине прошлого года, резко повысился, начиная с января 2014 года, за счет активного роста закупок потребителями, которые стремились восполнить сократившиеся складские запасы и подготовиться к весенней посевной, пользуясь благоприятным уровнем цен на сельхозпродукцию и удобрения. Мы ожидаем, что ситуация продолжит стабилизироваться и объем поставок калийных удобрений в этом году может достигнуть рекордного уровня в 58 млн тонн, на 7% превысив показатели 2013 года", - прокомментировал отчетность Олег Петров, директор "Уралкалия" по продажам и маркетингу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС