25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу заложил в Кубинке уникальный парк "Патриот": там можно будет прыгнуть с парашютом и пострелять из боевого оружия

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заложил сегодня памятный камень на месте строительства военно- патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот",  сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ.

"Свое название парк получил не случайно. Здесь все будет пронизано патриотизмом и гордостью за нашу родину, - отметил он. - В парке разместятся спортивные сооружения, компьютерные тренажеры, историческая выставка, экспозиция образцов вооружения и военной техники и многое другое".

По словам министра, в этом парке любой желающий сможет прыгнуть с парашютом, пострелять из боевого оружия, полетать и поездить на военной технике.

Согласно паспорту объекта, открытие "Патриота" запланировано на 1 января 2017 года.
Структура парка разработана для семейного отдыха как совместного, так и раздельного: для детей и родителей.

"Патриот" будет включать в себя семь кластеров: кластер Генерального штаба, а также трех родов и трех видов ВС РФ.

Особое место в парке  будет отведено тематическим кластерам, посвященным видам и родам войск. Так в зоне Сухопутных войск, помимо выставки вооружения и военной техники, будут установлены самые современные тренажерные комплексы механиков-водителей танков и БМП, артиллеристов, гранатометчиков, разведчиков. Подобные тематические кластеры будут представлять Военно-воздушные силы, Военно-Морской флот, Воздушно-десантные войска, Войска воздушно-космической обороны и Ракетные войска стратегического назначения. Строительство парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" спланировано в районе пос. Кубинка Московской области и займет более 5 тыс гектаров.

Ориентировочная стоимость парка составляет 31,8 млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС