21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Жители Кудымкара создали инициативную группу, чтобы вернуть своего главу

Инициативная группа в поддержку экс-мэра Анатолия Голубкова создана в Кудымкаре. В ее состав вошли председатели ветеранских организаций, представители общественности, сообщают члены группы.

Инициативная группа предлагает отменить решение Кудымкарской городской думы "Об удалении главы города Кудымкар Голубкова А.Н. в отставку" и "Об установлении размера компенсации за время осуществления полномочий депутатов Кудымкарской городской думы", и выступает с соответствующими правотворческими инициативами. По мнению членов инициативной группы, данные решения принимались депутатами без учета мнения избирателей и ведут к неэффективному использованию бюджетных средств, поэтому жители Кудымкара вправе принять участие в решении этих важных для муниципалитета вопросов, сообщает "Бизнес-класс".

В аппарате Кудымкарской городской думы пояснили, что инициативная группа считается созданной с момента оформления протокола заседания с подписями всех членов группы. На сегодняшний день ни протокола о создании инициативной группы, ни проектов правовых актов от таких групп в гордуму не поступало.

Напомним, решение об отставке главы депутаты приняли в апреле после того, как губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил депутатам письмо с инициативой отставки чиновника. Основанием стала информация прокуратуры о том, что подрядчиком строительства муниципального водопровода стала компания родственников главы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2014 14:52 Мск Депутаты Кудымкара по просьбе Басаргина отправили в отставку главу
Ранее 15.04.2014 08:30 Мск Виктор Басаргин инициирует отставку главы Кудымкара Анатолия Голубкова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС