20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское трамвайное депо - ведущая транспортная организация России

Пермское предприятие "Пермгорэлектротранс" включено в национальный реестр "Ведущие организации транспорта России – 2013". Традиционно в реестр входят отраслевые организации, способствующие социально-экономическому развитию как своего региона, так и страны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Кроме того, по итогам 2013 г. муниципальное предприятие заняло пятое место из 29 во Всероссийском бизнес-рейтинге в номинации "Деятельность городского электрического транспорта". Рейтинг основан на четырех критериях: выручка от продажи, валовая прибыль, капитал и резервы, основные средства. А также впервые в этом году предприятие номинировано на получение наиболее авторитетной международной общественной транспортной премии Golden Chariot".

"Развитие электрического транспорта для городских властей в приоритете. Приятно, что это оценено на федеральном уровне, - отмечает генеральный директор МУП "Пермгорэлектротранс" Алексей Никулин. – Мы и дальше планируем продвигаться как в развитии маршрутной сети, так и в повышении качества перевозки пассажиров Перми".

Отметим, что по итогам 2013 г. МУП "Пермгорэлектротранс" на 50 млн руб. увеличило доходы от пассажироперевозок и прочей деятельности, снизило себестоимость на 0,3%, продолжило модернизировать системы отопления в салонах, усилило работу по сокращению простоев электротранспорта (снижение составило более 30%). В 2013 г. впервые предприятие выступило инициатором проведения в Перми всероссийской конференции Международной транспортной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, на которой представило стратегию развития пермского электротранспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС