25 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Пенсии крымчан доведут до российского уровня летом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что президент подписал указ о доведении пенсионных выплат жителям Крыма до среднего по России уровня, сообщает пресс-служба правительства.

"Принято принципиальное решение о доведении пенсий в Крыму до среднероссийского уровня за счет специальной доплаты. Такой подход мной согласован с президентом страны, соответствующий указ главы государства на эту тему подписан", - сказал Медведев на заседании правительства в Симферополе.

По его словам, повышение пенсий будет происходить поэтапно – 1 апреля проведут первую доплату, после ежемесячно размер доплаты будет увеличиваться на 25% от необходимой суммы до приведения к общероссийскому показателю.

"Пенсии в целом увеличатся в мае, июне, июле с тем, чтобы в июле в целом мы эту тему закрыли, выполнив все обязательства перед крымскими пенсионерами", - пояснил Медведев.

Впоследствии пенсия будет выплачиваться в общеустановленном для всех российских граждан порядке в тех размерах, которые предусмотрены по закону с учетом индексации, уточнил премьер.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС