25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Украины зовут на работу в Курган

Два курганских предприятия, "Кургандормаш" и "Курганприбор", готовы взять на работу жителей Украины. О предоставлении рабочих мест сообщает бизнес-портал "Область 45". Официальное же приглашение к украинцам прозвучит сегодня, 18 марта, в 18 часов на Центральной площади областного центра Зауралья в ходе народного схода, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что как ранее сообщало Накануне.RU, руководство завода "Курганприбор" еще в начале года заявляло, что им требуется около 250 рабочих. 

"У нас очень много заказов, в том числе Министерства обороны России. И чтобы нам не отказываться от договоров, а такого никогда не было, чтобы "Курганприбор" отказывался от заказов, - нужно принять 260 человек и закупить на 180 млн дополнительно современного оборудования", - отметил  председатель совета директоров ОАО "НПО"Курганприбор" Сергей Муратов в январе этого года на совещании в региональном департаменте промышленности,  транспорта и связи.

Вопрос с нехваткой кадров заводу так и не удалось решить.

Напомним, что сегодня в Кургане пройдет народный сход "За братский народ!". Первоначально планировалась, что жители соберутся на митинг возле кинотеатра "Россия", но в последний момент массовое мероприятие перенесли на Центральную площадь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2014 18:47 Мск Курганцы выразили поддержку крымчанам: "Добро пожаловать домой"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2014 10:13 Мск Жители Кургана соберутся на народный сход в поддержку Крыма
Ранее 12.03.2014 11:54 Мск Зауральские коммунисты начали сбор средств для пострадавших при государственном перевороте на Украине
Ранее 07.03.2014 11:42 Мск В Кургане выступили против "фашистского захвата власти" на Украине
Ранее 07.03.2014 08:10 Мск В Кургане пройдут два митинга в поддержку Крыма: один проведет КПРФ, второй - Общественная палата региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС