Златоустовские энергетики планируют установить около 2500 интеллектуальных приборов учета электроэнергии
В 2012 году специалисты Златоустовских электросетей филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго" планируют установить около 2500 интеллектуальных приборов учета для жителей населенных пунктов Чебаркульского района: сел Непряхино, Верхние Караси, Нижние Караси и деревни Камбулат, а также в частном секторе города Юрюзани.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре "МРСК Урала", новые приборы учёта позволяют обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии. Автоматизированная система учета SMART IMS "Матрица" самостоятельно фиксирует показания и по GSM/GPRS-каналу отправляет их в центр обработки данных.
Установка современных счетчиков финансируется из инвестиционной программы ОАО "МРСК Урала" и является бесплатной для потребителей. При установке новых счетчиков энергетики одновременно проводят замену вводов в жилые дома с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Использование самонесущего изолированного провода гарантирует надежность и качество электроснабжения потребителей, сводит к нулю возможность хищений электроэнергии, обеспечивая полную защиту от несанкционированных подключений.
В 2011 году златоустовские энергетики установили 1432 интеллектуальных прибора учета в двух населенных пунктах Уйского и Кусинского районов Челябинской области.
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"