СК РФ: Следов взрывчатки в обломках Як-42 не найдено
Специалисты не нашли в на месте катастрофы Як-42, рухнувшего под Ярославлем, следов взрывчатки.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете, в качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено.
Сейчас на месте происшествия работают 54 следователя, криминалиста и специалиста центрального аппарата, территориальных и транспортных следственных управлений Следственного комитета России.
По имеющейся в распоряжении следствия информации бортовые самописцы могут находиться в хвостовой части разрушенного лайнера, которая в настоящее время ещё находится под водой. В ближайшее время эта часть самолета будет поднята на поверхность.
Обнаружены тела всех 43 погибших. Следователи с участием родственников погибших проводят процедуры опознания. Уже опознаны тела 12 погибших. Готовится процедура выдачи тел погибших родственникам для захоронения.
Стоит отметить, что крушение Як-42 под Ярославлем произошло в день открытия в городе Мирового политического форума, на котором должен выступить президент России Дмитрий Медведев.
Отчет: В автопроме наступил структурный кризис
Богатых россиян призвали платить налоги в бедных регионах РФ
Санкции Вашингтона нанесли бизнесу США больший ущерб, чем российские контрсанкции
Россия и Украина урегулировали 90% спорных вопросов
Минобороны РФ опровергло сообщения СБУ об уничтожении подлодки России
Тысячи людей прошли в молчании по Ярославлю - в память о погибших хоккеистах
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"