18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении свердловского управления автомобильных дорог

Прокуратура направила материалы о ненадлежащем использовании федеральных средств, выделенных на строительство и ремонт автомобильных дорог в Свердловской области, в ГУВД региона. Милиционеры решат вопрос о возбуждении по данным материалам уголовного дела.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, таким образом завершилось рассмотрение обращения одного из депутатов Госдумы РФ о нарушениях федерального законодательства в деятельности свердловского областного государственного учреждения "Управление автомобильных дорог". В ходе прокурорской проверки изложенные в обращении доводы нашли своё подтверждение.

"Установлено, что руководством данного предприятия были допущены факты неэффективного использования средств федерального бюджета и ненадлежащего качества дорожных работ, связанных с укладкой на автотрассе Пермь-Серов-Ханты-Мансийск асфальтобетонного покрытия при неблагоприятных климатических условиях, приемкой бетона с нарушениями требований ГОСТа при строительстве автодороги "Южный обход Каменска-Уральского", установкой конструкции опор мостов через реки Исеть и Лозьва с дефектами и по документации, не прошедшей государственную экспертизу, сооружением на автодороге Екатеринбург-Серов ограждений проезжей части, не соответствующих установленному стандарту", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время допущенные нарушения устранены, виновные должностные лица, в том числе два заместителя начальника управления автомобильных дорог, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в ноябре этого года прокуратура Свердловской области провела проверку путепровода через железнодорожные пути на 1773 км линии Пермь-Екатеринбург. С 2006 г. этот путепровод является местом концентрации ДТП с высокой тяжестью последствий. В частности, на нем отсутствует 50 м барьерного ограждения, существующее ограждение не соответствует требованиям государственных стандартов. По результатам проверки прокуратура области внесла в адрес председателя правительства Свердловской области представление с требованием принять действенные меры по устранению указанных нарушений.

А совсем недавно губернатор Свердловской области Александр Мишарин за нечищенную от снега дорогу уволил заместителя начальника СОГУ "Управление автомобильных дорог" Михаила Ершова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2009 15:29 Мск Правительство Свердловской области получило прокурорское представление из-за моста под Первоуральском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС