20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ВСМПО-Ависма" переводит часть сотрудников на две третьих оплаты труда

Руководство корпорации "ВСМПО-Ависма" рассматривает варианты оптимизации затрат. Гендиректор корпорации Михаил Воеводин в интервью корпоративной газете "Новатор" заявил, что подписал ряд приказов, касающихся оптимизации численности сотрудников корпорации.

"Основная идея этих приказов заключается в том, что руководителям по направлениям дано поручение до 1 октября выбрать для своего подразделения наиболее оптимальный вариант: либо сокращенную рабочую неделю, либо сокращение численности персонала, либо перевод части сотрудников на простой с оплатой двух третьих заработной платы. Третью меру придётся применять уже сегодня. В ближайшее время директора по направлениям согласуют списки, и часть людей всё-таки будет переведена на две третьих оплаты труда", - отметил Михаил Воеводин.

Он добавил, что первая и вторая позиции не могут и не будут реализованы одновременно. "Мы будем вводить их вместе, но в разных подразделениях (в одних – одно, в других – другое) или же одну вместо другой. Таким образом, в конце сентября мы определимся, каким образом будем действовать", - подчеркнул гендиректор корпорации ВСМПО-Ависма.

Он пояснил, что производство титана в сравнении с 2007 годом упало на 29,5%, значит, по законам классической экономики, должно быть сокращено около 30% сотрудников. "Но мы не ставим себе такой цели. Мы исходим из количества трудозатрат. Наша цель – привести в соответствие фонд оплаты труда и трудозатраты на объём выпускаемой продукции, тем самым, нормализовав экономическое состояние предприятия. Поэтому и будет использоваться комбинация мер, а не простое сокращение численности", - сообщил Михаил Воеводин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС