Адвокаты Чичваркина попросили генпрокурора взять дело их клиента под личный контроль
Защита бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, который объявлен в розыск по обвинению в похищении человека, направила жалобу генеральному прокурору Юрию Чайке и попросила его взять дело под личный контроль.
Адвокат Владимир Жеребенков утверждает, что следователь Романов, ведущий дело Чичваркина, вышел за пределы предписанных законом полномочий. В частности, по словам адвоката, у следствия не было оснований для уголовного преследования Чичваркина, потому что уголовного дела возбуждено не было.
Защита Чичваркина также обращает внимание на то, что он не был должным образом уведомлен о том, что ему собираются предъявить обвинения. Кроме того, в Следственный комитет при прокуратуре РФ адвокаты вызваны не были, передает Lenta.RU.
Кризис в реальном секторе: ВВП России сокращается второй месяц подряд
Минобороны заявило о "ползучем превращении" Европы в тыл Украины
Россия и Азербайджан полностью урегулировали последствия крушения самолета AZAL в 2024 году - МИД
Чичваркин может вернуться в Россию, если два генерала МВД потеряют свои посты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"