В деле Чичваркина главной надеждой российской Генпрокуратуры стал Интерпол
В Генпрокуратуре рассчитывают получить в ближайшее время сведения о местонахождении бывшего владельца "Евросети" Евгения Чичваркина, объявленного в международный розыск.
"Уверен, что в ближайшее время Интерпол даст нам информацию, в какой именно стране он находится. И после этого мы обратимся к компетентным органам государства, где он будет установлен и задержан, с запросом о его выдаче для уголовного преследования на территории РФ", - сказал начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры России Саак Карапетян.
По словам Карапетяна, "на сегодняшний день официальной информации о его местонахождении пока нет". "Но в то же время, хочу заметить, что мы обладаем определенными сведениями о местонахождении Чичваркина, которые есть и у Интерпола", - сказал Карапетян, передает NEWSru.com.
"Как раньше не будет, вспомним 90-е". Депутат призвал искать другие механизмы взамен льготной ипотеки
В Ярославской области задержан директор пиротехнического завода, где в огне погибли 14 человек
Чичваркин может вернуться в Россию, если два генерала МВД потеряют свои посты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"