19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские компании ведут деловую переписку через Mail.Ru

72% екатеринбургских компаний, использующих в качестве корпоративного средства связи бесплатные почтовые интернет-сервисы, выбрали Mail.Ru. Об этом говорят результаты исследования, проведенного совместно с издательским домом "Абак-Пресс", рассказали Накануне.RU в пресс-службе Mail.Ru.

В исследовании были использованы данные о корпоративных e-mail адресах 17 тыс. екатеринбургских компаний. Треть из них выбрали бесплатные почтовые интернет-сервисы в качестве одного из основных инструментов делового общения. При этом 72% этих предприятий предпочитают пользоваться Mail.Ru. Что касается доменов, в которых можно получить ящик на Mail.Ru, предпочтения фирм распределились следующим образом: @mail.ru (77%), @bk.ru (10%), @list.ru (8%) @inbox.ru (5%).

Стоит отметить, что электронная почта в целом уже стала привычным инструментом корпоративных коммуникаций для екатеринбургских компаний – половина предприятий, присутствующих в справочных изданиях "Абак-пресс", указывают свои e-mail адреса.

"Екатеринбург - один из крупнейших городов России, так что мы с нетерпением ждали результатов исследования. Очень приятно, что они близки к московским: 72% компаний используют почтовый сервис Mail.Ru в качестве бизнес-инструмента в Екатеринбурге, и 75% - в Москве. Это значит, что фирмы в регионах также ценят стабильность и качество работы корпоративной электронной почты", - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

"Использование бесплатного почтового сервиса в качестве корпоративного средства связи позволяет компаниям малого и среднего бизнеса серьезно снизить затраты на сервера, антивирусное и анти-спам ПО, технический персонал. Надежность и бесперебойность деловой переписки через Mail.Ru обеспечивается профессионалами - техническая служба нашего почтового сервиса работает в круглосуточном режиме", - говорит Олег Ильичев, директор портала Mail.Ru.

Mail.Ru предлагает крупнейший в России сервис электронной почты. Все его пользователи получают почтовый ящик неограниченного размера с бесплатной защитой от спама и вирусов, онлайн-переводчиком, проверкой правописания и т.д. Ежедневно через почтовый сервис Mail.Ru проходит около 35 млн писем. Каждый день им пользуются порядка 100 тыс. жителей Екатеринбурга и области, отмечают в пресс-службе компании.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2009 12:35 Мск Mail.Ru запустил революционный Веб-Агент
Ранее 26.01.2009 13:15 Мск Челябинскому филиалу Mail.Ru исполнилось полгода
Ранее 19.12.2008 10:07 Мск Mail.Ru рассказал екатеринбургским рекламодателям все про интернет-рекламу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2008 10:52 Мск Екатеринбургский офис Mail.Ru отмечает первый день рождения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС