20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте постороят авторечвокзал за счет средств "Сотрудничества"

Первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий проводит в Сургуте совещание по строительству в городе комплекса авторечвокзала. В нем принимают участие директор департамента транспорта, связи Владимир Журавлев, руководитель окружного УКС Игорь Чесноков, главы Сургута и Сургутского района Александр Сидоров и Дмитрий Макущенко.

Было отмечено, что в настоящее время обслуживание пассажиров в Сургуте и Сургутском районе автомобильным и речным транспортом осуществляется по временной схеме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. Отсутствие многофункционального вокзала вынуждает перевозчиков использовать дебаркадер, а также арендовать здание и платформу у ОАО "Сургутнефтегаз". Кроме того, не предоставляется ряд обязательных услуг, таких, как предварительная продажа билетов, бытовое обслуживание водителей и пассажиров, отсутствует зал ожидания, не осуществляются прием и хранение ручной клади и багажа, диспетчерское сопровождение автобусов, обслуживание льготных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями. Между тем объем перевозок автомобильным и речным транспортом в муниципальных образованиях ежегодно возрастает.

На совещании было принято решение рекомендовать администрациям Сургута и Сургутского района сформулировать предложения по выбору заказчика строительства комплекса авторечвокзала, а также выполнить в 2009 году проектно-сметную документацию. Начиная с 2010 года, этот проект будет включен в план мероприятий целевой программы "Сотрудничество". После совещания Вячеслав Новицкий посетит ряд жилых домов, капитальный ремонт которых осуществляется из средств федерального и регионального бюджетов по программе модернизации и реконструкции ЖКХ автономного округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС