28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

Россия готова позволить иностранцам получить контроль над четвертью своей электроэнергетики

Российские власти готовы позволить зарубежным инвесторам получить контроль примерно над четвертью своего электроэнергетического сектора, заявил в интервью британской газете Financial Times глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс.

"В условиях конкуретного рынка нет ограничения для иностранных инвестиций. Думаю, что, по меньшей мере два, а по большей пять иностранных стратегических партнеров войдут в российский энергетический бизнес, охватив около 25% рынка", - сказал руководитель холдинга.

По его словам, стране для модернизации существующих и строительства новых электростанций необходимо привлечь более $15 млрд иностранных инвестиций.

Анатолий Чубайс отметил, что допуск ценных бумаг профильных российских компаний на зарубежные фондовые биржи и продажа их акций стратегическим партнерам, таким как финская Fortum и итальянская Enel, уже позволили привлечь на отечественный энергорынок порядка $8 млрд.

Глава РАО "ЕЭС" на этой неделе приступил в Европе к очередному road-show для привлечения инвесторов в российскую электроэнергетику.

Источник: РИА "Новости"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС