16 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В США не смогли подтвердить данные Израиля о готовящихся покушениях на Трампа

Разведка США не подтвердила достоверность израильских донесений о готовящихся покушениях на американского президента Дональда Трампа со стороны Ирана.

Как пишет Reuters, израильская сторона сообщала о рисках снайперской атаки или покушения с ножом, причем частота этих предупреждений возросла в преддверии начала американо-иранской войны в феврале 2025 года.

Хотя в США не исключают желания Ирана отомстить Трампу за нападение и убийства лидеров страны, конкретные доказательства, предоставленные Израилем, так и не прошли проверку ЦРУ. Турецкие спецслужбы также не подтвердили информацию о подозрительных инцидентах с самолетом. Несмотря на отсутствие улик, американские власти приняли меры предосторожности, заменив самолет Трампа при вылете из Турции. По мнению аналитиков, Израиль использует подобные методы для давления на администрацию США, чтобы та заняла более бескомпромиссную позицию по Ирану.

Как стало недавно известно, 8 июля произошла тайная эвакуация Трампа с саммита НАТО в Анкаре. Опасаясь провокаций со стороны Ирана, американские спецслужбы организовали спецоперацию: президент показательно сел в свой основной самолет, но затем тайно перебрался на военно-транспортный борт C-32A, воспользовавшись продуктовым грузовиком. Белый дом поначалу отрицал произошедшее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС