ФСБ: В Севастополе готовился теракт у Памятного знака в честь 300-летия флота РФ
В Севастополе пресекли подготовку теракта у Памятного знака в честь 300-летия Российского флота, сообщает УФСБ.
По данным ведомства, фигурант - 57-летний уроженец Винницкой области Украинской ССР. После начала СВО он стал активным подписчиком различных украинских интернет-ресурсов, собирающих информацию о российских военных объектах и военнослужащих, прилетах украинских БПЛА и ракет.
Летом прошлого года мужчина изготовил самодельное взрывное устройство, которое планировал использовать для взрыва у Памятного знака в честь 300-летия Российского флота. СВУ он хранил по месту своего проживания, оно изъято, пишет ТАСС.
Ранее в России были предотвращены беспрецедентные по масштабам попытки спецслужб Украины совершить серию терактов на военных объектах и в отношении нескольких военнослужащих.
Матч Франция — Англия стал одним из самым результативных в истории чемпионатов мира
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"