По делу о смерти основателя Mango задержали его сына
В Испании задержали Джонатана Андика, сына основателя компании Mango Исака Андика, который погиб в 2024 году.
Местные СМИ сообщают, что задержанного обвиняют в убийстве. Мужчину доставили в суд для допроса, передает ТАСС.
Напомним, трагедия произошла в декабре 2024 года. Бизнесмен находился на экскурсии со своей семьей. Андик умер после падения в ущелье возле пещер Сальнитре. В момент трагедии Джонатан находился рядом с отцом и утверждал, что тот случайно сорвался в пропасть.
Изначально полиция рассматривала произошедшее как несчастный случай. Однако отсутствие свидетелей и сомнения в том, что участок маршрута мог представлять опасность, заставили следствие пересмотреть первоначальные выводы. Также внимание полиции привлекли противоречия в показаниях старшего сына Андика. В итоге расследование было возобновлено, а затем дело переквалифицировали в убийство.
По информации испанских изданий, следствие несколько месяцев изучало переписки, передвижения и взаимоотношения семьи. Выяснилось, что общение отца и старшего сына было напряженным из-за вопросов бизнеса и наследства.
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
Путин приказал остановить удары по Киеву
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"