В Челябинской области "увели" 19 миллионов, полученные на развитие туристической инфраструктуры
В Челябинской области 45-летнему гендиректору коммерческой организации вменили хищение бюджетных денег во время реализации нацпроекта.
По версии следствия, в сентябре – ноябре 2024 гг. топ-менеджер представил в управление координации развития туризма Челябинской области заведомо ничтожные договоры об обустройстве подрядчиками территории турбазы, расположенной вблизи города Бакал Саткинского района.
По этим бумагам гендиректор получил из регионального бюджета субсидию в 19 млн руб. на создание туристической базы. При этом подозреваемый не собирался фактически исполнять условия ранее заключенных соглашений, целями которых было развитие туристической инфраструктуры. Возбуждено уголовное дело, сообщает управление СКР по Челябинской области.
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"