Защита подростка, обвиняемого в убийстве учительницы в Прикамье, подала апелляцию на арест
Адвокат 17-летнего школьника, напавшего на учительницу в Добрянке, подала апелляционную жалобу на решение суда о заключении под стражу. Апелляционная жалоба в Пермский краевой суд будет направлена утром 14 апреля, сообщает Properm.
Защитник Елена Балуева подала апелляционную жалобу и настаивает на переводе несовершеннолетнего под домашний арест. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
Напомним, 8 апреля Свердловский районный суд Перми отправил девятиклассника в СИЗО на месяц и 29 дней — до 7 июня. Следствие ходатайствовало о заключении под стражу, защита и мать просили о более мягкой мере. 7 апреля ученик школы №5, девятиклассник-второгодник, подкараулил на крыльце завуча, учителя русского и литературы Олесю Багуту и ударил ее ножом, когда педагог вышла, чтобы провести зарядку для старшеклассников в честь школьного праздника Дня здоровья. Нападавший убежал, но затем сам сдался полиции. Учитель умерла в реанимации. Подросток состоял на учете в полиции, учитель дважды подавала заявления в полицию из-за его действий. Возбуждено уголовное дело.
Прощание с учительницей состоялось 9 апреля.
Рост экономики России за последние три года составил 10%
Россия направила уведомления США и другим странам об испытаниях межконтинентальной ракеты "Сармат"
Экс-мэр Сургута дал следствию новые сведения по коррупционным эпизодам в Югре
СМИ: Зеленский вслед за Ермаком может стать фигурантом дела о строительстве коттеджей
Подросток, напавший с ножом на учителя в Добрянке, арестован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"