"ЕВРАЗ" будет зарегистрирован в Нижнем Тагиле
Одна из мощнейших металлургических и горнодобывающих компаний России – "ЕВРАЗ" – получит прописку на Урале. Об этом сообщил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
Как рассказал он в своем Telegram-канале, руководство компании откликнулось на его предложение зарегистрировать новое публичное акционерное общество в Нижнем Тагиле.
"Благодарю акционеров за доверие и высокую оценку инвестиционного климата региона. Регистрация ПАО в Свердловской области укрепит наши экономические возможности на годы вперед: компания будет перечислять налоги в региональный бюджет", - отметил Паслер.
Как сообщало Накануне.RU, ранее в самом "ЕВРАЗе" сетовали, что из Нижнего Тагила, второго по величине города Среднего Урала, уезжают 80% выпускников школ.
Согласно открытым источникам, штаб-квартира Evraz Group находится в Лондоне, и по информации на декабрь 2024 года, Evraz Plc зарегистрирована в Великобритании. С призывами к крупнейшим компаниям и госкорпорациям регистрироваться в регионах присутствия неоднократно выступала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"